О компании

Главная страница сайта
История нашей организации
Основные проекты
Наша миссия
Наши принципы
Координаты
Персонал
Вакансии
Наши награды
Фотоархив

 

Виды услуг
Консультирование
Исследования
Тренинги
 

Руководителю
Меню консалтинговых продуктов
Примеры проектов
Ответы на вопросы руководителей
Отзывы
 

Читальный зал
Наши статьи
Наши вестники
Наши тесты
Наши исследования
Рекомендуем почитать
Словарь консультанта
Фотоархив
 

Наши партнеры
Для новых партнёров

Обратная связь
axima@axima-consult.ru
 

english version карта сайта обратная связь

  Новости  
 

 

В октябре 2012 года генеральный директор компании «АКСИМА» Скриптунова Е.А. приняла участие в качестве члена центральной комиссии по подведению итогов в заключительном этапе корпоративного профессионального конкурса работников по управлению персоналом в ОАО "РЖД".

От лица компании «АКСИМА» были награждены 2 участника конкурса по номинации «Лучшие практики в области нематериальной мотивации персонала» - проект «Доски почета как инструмент нематериальной мотивации персонала» и по номинации «Проект IТ-технологии на службе HR» - проект «Разработка модуля «Путевки» в ЕК АСУТР»

Награждая авторов этих проектов Елена Скриптунова пояснила свой выбор:Несколько слов о том, почему я выбрала проекты. Компания Аксима сотрудничает с Департаментом социального развития по построению современной системы социальной поддержки. В рамках этого проекта мы внедряем в компании компенсируемый социальный пакет, предоставляемый по принципу «кафетерий». И для автоматизации процесса предоставления соцпакета создан отдельный модуль в корпоративной автоматизированной системе. Он отработан пока только в части компенсируемого социального пакета, но в него мы изначально заложили возможности персонифицированного учета всех льгот, гарантий и компенсаций. Представленная работа «Разработка модуля «Путевки» в ЕК АСУТР» – превосходно вписывается в общую задачу персонификации льгот. И мы очень рады, что такая инициатива поступила.

Этот конкурс мы задумывали и для стимулирования инноваций, для систематизации и распространения лучшего опыта. Я очень рада, что проект «Доски почета как инструмент нематериальной мотивации персонала» участвует в конкурсе. И не только потому, что новое часто – это хорошо забытое старое. Любой инструмент можно использовать по-разному. Даже самую лучшую инновацию можно формально заорганизовать так, что все забудут, ради чего она начиналась. А можно и старый, добрый, всем известный инструмент использовать так, чтобы он заиграл яркими красками. И инновацией могут быть не только новые методы. Инновацией может быть сам подход - комплексный, продуманный. Организуя доски почета в подразделениях, не обойтись без определения критериев оценки, без организации самой процедуры оценки, без чествования победителей. Но что самое ценное – доска почета может стать настоящей визуализацией успеха и для работников и для компании. Желаю вам успешной реализации проекта!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
© ООО "АКСИМА: Консультирование, Исследования, Тренинги", 2002 г.

Рисунок: Вараксина А. С.
http://www.horse.galactic.ru
Дизайн:Иванов А. В.
http://www.qdesnik.ru